Форум поклонников Алисы Милано

Объявление


У нас на форуме новый дизайн! Спасибо stacy lt. star. Еще у нас куча разных интересных новостей :) Хочешь узнать их? присоединяйся к нам ;)


Adeliya

Alinka, stacy lt. star, Ирина, Лена

Мы рады вас видеть на первом форуме, посвященном популярной актрисе Алисе Милано.
Только у нас вы найдете эксклюзивную информацию о ней, сможете пообщаться с единомышленниками и найти себе друзей с других городков страны и стран СНГ.


Навигатор по форуму





Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Немного интерьфью(изьвеняюсь если не туда выложила)
О СЪЕМКАХ И ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ
Алиса с радостью делится своими впечатлениями и готова без устали отвечать на вопросы, интересующие поклонников.
– Ты снимаешься по 12-16 часов в день, 5 дней в неделю. Что ты делаешь в перерывах между съемками?
– В моем трейлере есть спутниковая антенна и скоростное соединение с Интернетом, и когда выпадает свободная минутка, я люблю посылать друзьям письма по e-mail. Также меня можно иногда застать за занятиями йогой.
– У тебя много друзей?
– Поскольку мы работаем в очень напряженном графике, сложно поддерживать дружбу со всеми знакомыми, поэтому я нахожу настоящих друзей в своем окружении, а все остальные знакомства просто исчезают. Я просто вынуждена иметь ограниченный круг друзей, потому что мы работаем в бизнесе, который можно назвать непостоянным, и у некоторых людей какие-то свои скрытые мотивы.
– Что тебя делает счастливой?
– Воскресные ужины в кругу моей семьи. Это очень важно для меня, никогда их не пропускаю, сколько я себя помню. Это традиция в нашей семье.
– Ты в течение нескольких лет играешь роль Фиби. Не боишься стать похожей на своего персонажа?
– Иногда я замечаю, что в жизни делаю вещи, которые мне приходилось делать в сериале – манера поведения, жесты. У меня много черт Фиби. Мне больше всего нравится в ней, что она всегда найдет что-то смешное в любой сложной ситуации. Моя мама всегда учила меня, что пока у тебя есть чувство юмора, у тебя все будет хорошо.
– Твоя любимая поговорка.
– «Всему есть своя причина».
– Ты получила премию «Spirit Award» на фестивале Сандэнс в 1997 году за роль в фильме «Hugo Pool»...
– Это было настоящей наградой для меня. Будучи детской звездой ТВ, не только суметь сняться в независимом кино, но и быть отмеченной как талантливая актриса – это перевернуло мою жизнь. 
     
Интервью от 2004 года.

Сериал «Зачарованные» продолжает свой марш триумфа. В перерывах между съемками, трудоголик Алисса Милано, известная как Фиби, рассказала нам о своем детстве и том дне, когда она стала актрисой по воле случая. Алисса открыла секреты, как с возрастом некоторые вещи для нее стали важнее, чем актерская карьера и гламур Голливуда.

-Расскажи немного в своем детстве.
Моя мама была дизайнером одежды, а папа музыкантом, так что я проводила большую часть своего детства, занимаясь пением, игре на пианино или рисованием. Я была немного замкнутой и артистичной девочкой. Я была единственным ребенком, пока мне не исполнилось 10, и родился мой брат Кори. У меня было отличное воображением, я часто лодырничала, пела и танцевала.

-И как же так получилось, что ты стала играть?
Моя мама проводила показы своих коллекций в разного рода клубах, как например, в легендарном клубе Studio 54, где она нанимала танцоров вместо моделей на свои показы. У нее было много друзей среди танцоров, и однажды один из них попросил посмотреть на меня. Однажды моя няня отвела меня на кастинг мюзикла Annie. Там было много детских ролей, и она попросила посмотреть меня на какую-нибудь роль, чтобы я могла проверить свою удачу. В конце концов, я получила роль сиротки July.

-Было ли это случаем, когда ты оказалась в нужном месте в нужное время или это всё же чистый талант?
Я всегда говорила, что не выбрала актерство, а оно выбрало меня! Я была слишком мала и не знала, что я делаю. Всё просто случилось.

-Какое же руководство по актерскому мастерству ты получила?
Я очень многому научилась во время съемок, потому что мне было только 8 лет, когда всё это началось. У меня была дизлексия, а руководство помогло мне во многом. Я просто счастливчик, что мне предоставили так много помощи с учебой, когда я еще была ребенком. Это стало моим спасением.

-Тебе нравится сниматься в телевизионных сериалах?
Телевидение – это самое пригодное место, чтобы играть, потому что когда ты снимаешься в сериале, ты знаешь, что работаешь в определенное время, и твое расписание регулярное. Мы снимаемся 5 дней в неделю по 12-16 часов. Мы едим ланч в одно и то же время, так что это похоже на повседневную обычную работу. Особенно то, что просыпаться приходится в 6 утра. Мы бы хотели, чтобы в следующем году (возможно, в 7 сезоне), нам было бы отведено больше ролей – добавить немного крови в развитие сценария, но мы также хотели бы, чтобы у нас, девочек, было бы больше времени на отдых.

Ты скучаешь по остальным, когда ты не на съемках?
Нет, потому что мы так много видим друг друга во время съемок. Мы видим друг друга чаще, чем нашу семью и друзей.

Вы все так потрясающе одеты в «Зачарованных». Скажи ты можешь выбирать, что ты оденешь?
Да, конечно можем, если захотим. Но мы так устаем теперь, особенно когда мы с Холли стали также продюсерами в шоу. Я думаю так: тебя нанимают делать какую-то свою работу, и важно дать человеку возможность и свободу делать так свою работу, как он хочет, дать ему шанс проявить творчество. Если мне дадут одежду, которую я буду просто ненавидеть, или я буду чувствовать в ней себя некомфортно, то тогда я, конечно, выскажу своё мнение. Но, к счастью, у нас отличные дизайнеры и стилисты, и они делают по истине колоссальную работу, так как им приходится одевать 3-х женщин неделю за неделей!

Значит, вы с Холли сейчас работаете также как продюсеры?
Вообще-то мы этим занимаемся с самого начала, но сейчас нам еще и платят за это. Мы имеем дело с подбором актеров, с их одеждой, составляем диалоги и даже немного редактируем. Это была бы абсолютно клевая работа, если бы нам также не приходилось сниматься в сериале. Так что сейчас всё очень трудно, но оно того стоит.

Ваше шоу недавно упоминали еще в одном шоу, где герои обсуждали, кто из вас их любимая ведьмочка. Это часто происходит?
Да. Нас даже вспоминали в каком-то фильме. Когда мы начали сниматься, наше шоу было очень маленьким, а сейчас мы популярны по всему миру. Наша телевизионная корпорация не очень-то вкладывала в нас силы, и наше расписание всё время менялось, но наши фаны были всегда с нами в этом путешествии, что на самом деле невероятно!

Надеюсь, не оскорблю вас, если скажу, что за последние пару лет вы очень похудели, и ваше тело приняло отличные формы.
Спасибо, меня это не оскорбляет. Поскольку я была балериной, то у меня хорошая мышечная масса, но раньше было и много жира. Теперь я начала заниматься йогой Hatha. Я интересуюсь восточной философией с 18 лет, когда йога стала популярной. Многие йоги становятся более восточными и фокусируются больше на силе, чем на духовной стороне. Hatha же возрождает корни йоги, и она сочетает в себе и духовную и физическую сторону.

Скажи, ты королева высшего общества или тебе больше нравятся мирные домашние вечеринки?
Если я не со своей семьей, то я люблю собираться с друзьями. Я также люблю побыть наедине с собой. Я играю на компьютере, читаю, рисую или смотрю телевизор часами. Я также могу пойти на вечеринку и познакомиться с новыми людьми, но у меня так мало возможности побыть наедине с собой, что если приходится выбирать, то я выберу второе.

Расскажи о своем доме.
Это не современный дом, и он раскрашен в мощные цвета. У меня ярко красная кухня, а спальня розовая. Поскольку я ни с кем не встречаюсь, я могу позволить себе спальню принцессы. Также у меня много религиозного искусства и других штучек, от крестов до Будды.

Ты можешь сейчас позаботиться о своих родителях?
Мне никогда этого не приходилось делать. Они всё еще заботятся обо мне, и они очень защищенные. Позавчера моя мама смеялась когда узнала, что она является приемной мамой для многих взрослых, потому что часто принимает их у себя дома. Например, Холли Мэри Комбс с мужем сейчас живут вместе с моими родителями.

Тебе нравится фотографировать. Скажи, ты до сих пор этим увлекаешься?
До того, как я побывала в Южной Африке, из всех фото, что я сделала, успешными были 4 или 5. Там же я была впечатлена столькими вещами, которые были вокруг, что моё умение фотографировать изменилось, и все фото были потрясающими. Вместе с тем, что это успешно, фотографирование – это моя страсть.

Скажи, к чему подтолкнула тебя Южная Африка?
Эта страна борется и боролась с многими политическими и социальными вещами. Я фотографировала там всё: детей, черных и белых людей, выражения на лицах и эмоции, ландшафты и сафари. Это так меня потрясло, что когда я приехала домой, я была в депрессии и никому не показывали эти фото. После 4 месяцев, я решилась их показать. Моя мама не поверила, что их сделала я, и она уговорила меня сделать из них выставку. Мне понравилась эта идея, потому что я хотела, чтобы люди увидели эту страну, ее культуру, традиции, увидели бы моими глазами.

Ты продала с аукциона все свои картины. Это было успехом?
Я собрала свыше 50 000 долларов для детей Южной Африки, эта сумма была выше всех моих ожиданий. У меня было 135 фото, и если бы кто-то спросил меня, сколько, на мой взгляд, я получу за них, я бы сказала – 15 долларов за каждую. В итоге мне подарили награду «Дух единства» за мою гуманитарную работу. И я очень счастлива.

Где ты берешь силы, чтобы заниматься столькими тяжелыми вещами?
Я всегда была такой, и это дар. В детстве я дружили с детьми, которыми сидели в инвалидном кресле или с теми, кто никогда не боялся болезней. У меня такое чувство, что именно поэтому я стала знаменитой. Мне нравится играть, но это не моя страсть. Я благодарна и счастлива за 23 годы работы, но актерство и выход в свет – это лишь шансы изменить мир. Быть знаменитой – это мой голос, который я могу донести до многих людей и рассказать им о разных культурах.

Ты сейчас являешься послом ЮНИСЕФ. Возможно одной из самых молодых, да ведь?
Возможно. Я думаю, это здорово быть послом в самом расцвете карьеры и жизни, потому что многие становятся послами уже когда их карьера идет на спад. То, что я делаю и говорю – гораздо больше влияет на молодых людей. Это важно, общаться с молодежью, и это причина, почему я посвящаю себя этой работе во время съемок в фильмах.

Как ты думаешь, твоё посвящение себя благотворительности, когда-нибудь послужит причиной к концу твоей карьеры?
Да, это было бы просто идеально. Нет никакого смысла быть публичным человеком, если ты не производишь благодаря этому добро. Актерство – это легкая работа, и за нее много платят. Я не думаю, что ты должен делать всю жизнь одно и то же, а ведь я играю уже с 8 лет.

Ты думала о том, что родить ребенка?
Все говорят мне: «Почему бы тебе не усыновить ребенка, ведь это будет намного проще», но я хочу подождать идеального момента в жизни, и не хочу быть одинокой мамашей в 31 год. Я хочу дать себе шанс, прежде чем идти на усыновление.

Что ты думаешь о материальных ценностях?
Когда я вернулась из Южной Африки, я продала мой дом в Беверли Хиллз и переехала в 2 раза меньшей дом за городом, где я могу быть вместе с моими лошадьми и собаками. Жизнь гораздо приятнее, когда тебя окружают живые существа, как деревья, животные и трава. Это гораздо важнее, чем шикарный особняк.

Но ты же 31-женщина, а каждая женщина любит ходить по магазинам, правильно?
Мой поход по магазинам заканчивается тогда, когда я вижу похожую одежду на ту, что носила в кино. Я покупаю одежду и прочую ерунду только тогда, когда мне это надо.

Зачем ты сделала пирсинг в носу?
Это одна из вещей, которые я хотела сделать до того, как мне стукнет 30. Я думала, что если я не сделаю этого тогда, уже никогда не сделаю.

Что случится, когда Зачарованные сестрички придут к концу своего пути?
Не знаю. Зависит от того, что произойдет и будет ли для меня работа, когда закончится сериал. Возможно, я возьму перерыв на пару лет, или снимусь в фильме, или начну путешествовать. Возможно, я начну сниматься в другом сериале, который тоже затянется на несколько лет. И тогда, когда он кончится, мне будет уже 40 и я смогу спокойно сказать: всё, этого хватит.

0

2

Интервью журналу TV Guide

Для кого-то играть одного и того же персонажа на протяжении 6 лет скучно, но не для Алиссы Милано. В роли Фиби Холливел в сериале "Зачарованные" Милано пришлось пройти через измениния во внешности,стиле и характере её героини,чтобы не утратить своего очарования:"Она подобно мне-сначала девушка,а позже уже в шоу-бизнесе-8 лет, это важно" - говорит Милано. Алиссе пришлось превратиться в русалку, мумию и королеву подземного мира. TV Guide попросил Алиссу одолжить ему силу Фиби предвидеть будущее, чтобы предсказать будущее сериала Зачарованные.

TVG:Алисса,команда "Зачарованных" недавно вновь собралась для съемок седьмого сезона.Скажи,будет ли он последним?
Алисса:Мы все подписали контракт на 8 лет,но все чувствуем, что мы уже вышли на вершину. Так что если наш рейтинг будет такой же высокий, как и сейчас и каким он был весь этот год, мы, скорее всего, продолжим наш сериал на 8-ой сезон. Но если рейтинг начнет падать, то придется принять решение о завершении сериала после 7-ого сезона.Это очень тонкий момент-понять ,когда пришло время закончить шоу.

TVG:Скажи,чего бы ты хотела для Фиби к окончанию шоу?
Алисса:Она прошла через столько любовных испытаний,я бы хотела,чтобы у нее были стабильные отношения. У нас был эпизод, где где Фиби видела себя беременной в будущем, но я не знаю, что сценаристы собираются делать с этим дальше. Я бы не хотела, чтобы мне пришлось носить искусственный живот из латекса. Холли пришлось носить такой-он такой вонючий!Даже неважно, что ты оденешь на него и какими духами ты будешь пользоваться - всё равно этот запах распространяется на милю вокруг.

TVG:Были ли такие шоу, которые обернулись так,на твой взгляд,что это сработало?
Алисса:Когда ты смотришь шоу,ты породняешься с этими героями, я думаю это очень важно закончить шоу тогда, когда этого хотят зрители. Связать концы с концами. Это что-то типа награды для фанатов за то, что они прошли этот длинный путь с тобой."Кто здесь босс?" - идеальный пример сериала, который закончился не так, как должен был. Все ждали, что Тони и Анжела поженятся, но они так и не сделали этого. И я думаю, это оттолкнуло фанатов, которые потратили так много времени и энергии, вложив ее в этих героев.

TVG:Как вы думаете, что ожидают увидеть фанаты "Зачарованных"?
Алисса:Определенно воссоединение Лео и Пайпер. Я знаю, что фанаты очень любят их пару.Все хотели, чтобы Коул вернулся , но я не думаю, что это произойдет. Джулиан сейчас очень занят на съемках своего собственного шоу Nip/Tuck.

TVG:Как ты проведешь свой отпуск?
Алисса:Я первый раз поеду в Анголу вместе с ЮНИСЕФ в качестве посла.Я буду делать всё- начиная от прививок детям до психологической работы ними.

TVG:Как тебя вовлекли в это?
Алисса:Я связалась с ними около полугода назад, когда была в Южной Африке. Я жила там 3 месяца и делала много гуманитарной работы в детских больницах. Когда я вернулась в Штаты, я начала работать добровольцем в детских больницах здесь и мне нужно было найти выход. ЮНИСЕФ просто показался мне наиболее правильным путем. Я связалась с ними и они были счастливы. А теперь и я счастлива.

TVG:А сейчас вопрос о Шэннен Доэрти.Не беспокоишься, что Шэннен разыграет тебя в своейм шоу "тактика запугивания?"
Алисса:Забавно,но такое вряд ли произойдет.

0

3

Интервью Алиссы Милано и её близких для передачи Е
http://s40.radikal.ru/i087/1008/c9/14b87861bed4.jpg
Джулис: Алиссе Милано было 11 лет, когда она снялась в шоу «Кто здесь Босс?». Тогда Алисса и понятия не имела, что станет такой популярной, просто любимицей Америки. Но… маленькие девочки вырастают, и в случае Алиссы этот процесс казалось бы произошёл внезапно. «Кто здесь Босс?» шёл на ЭЙ-БИ-СИ 8 сезонов. Вскоре после этой комедии положений Алисса появилась в «Мерлоуз Плейс», а позже стала одной из трёх ведьм в «Зачарованных».
Джулис: Вы приближаетесь к 30-ти. Собираясь шагнуть за 30-летний рубеж с таким опытом работы в кино за плечами, Вы действительно подобны ветерану. Я имею ввиду: Вы сами как-то ощущаете это?
Алисса: О, да
Джулис: Вы серьёзно это чувствуете?
Алисса: Определённо. Вы, конечно, знаете Холли Мэри Комбс, так вот я всегда шучу, когда мы бежим по какой-нибудь аллее или работаем в большой сцене борьбы: «Мы слишком старые для того, чтобы убивать демонов». Да, я уже определённо похожа на ветерана. Это – всё, что я знала, вся моя жизнь прошла перед камерой. Так что даже, когда я не думаю об этом – оно сидит где-то внутри: «О’кей, почему же я так устала? Да! Я так устала, потому что начала работать, когда мне было всего 7».
Джулис: Это не шутка. История её карьеры началась, когда Алисса была второклассницей. Родители взяли с собой дочь на музыкальный Бродвей посмотреть «Энни».
Лин Милано: Без сомнения те дети были настоящими исполнителями, и, знаете, вполне можно было бы ожидать, что маленького 7-летнего зрителя там что-нибудь испугает, но в первом же антракте она посмотрела на нас и сказала: «Я могла бы это делать».
http://s54.radikal.ru/i145/1008/a5/7ef0cd7d17a9.jpg
Джулис: В результате Алисса прослушалась и получила роль в шоу «Энни», которое так любила.
Алисса: Я понятия не имела, какого рода прослушивание меня ожидает, я знала только, что дети должны уметь петь и танцевать, а я это умела. Участвовало 1500 детей, и четверо было выбрано, я была одной из этих четырёх.
Джулис: Вы были именно исполнительницей или Вы для начала брали уроки?
Алисса: Я брала уроки танца, но мой папа был музыкантом, так что я с детства научилась пению под фортепьяно. А моя мама была модельером, поэтому постоянно делала какие-то эскизы, в то время как папа играл на фоно. Поэтому мне ничего не оставалось, как придумать для себя некий танец – интерпретацию наподобие Стиви Никса с полотенцами на голове. Да, мне очень нравилось быть исполнительницей.
Джулис: То есть, на сцене Вы чувствуете себя вполне комфортно?
Алисса: Да. Это – то, что уже вошло в привычку… Аплодисменты… Да.
Джулис: Наверняка Алисса не представляла, какая «другая роль» в это же самое время готовится для неё «за кулисами»…
Лин Милано: Мы не думали, что это её увлечение продлится долго. 6 месяцев спустя, у меня родился второй ребёнок, и Алисса вернулась домой, чтобы помогать мне. Всё было замечательно.
Джулис: Был 1983 год. Директор Ева Брандстеина искал итало-американскую девочку для роли Саманты Мицелли.
Ев Брандстеин: Нам было нужно принять решение о дочери Тони Данза (этот актёр был уже утверждён). Как обычно, мы сначала искали в самом Лос-Анджелесе, но затем решили расширить «территорию поисков».
Джулис: Алиссе было 10, когда она получила роль, полностью изменившую её жизнь.
Том Милано: Я привёз её, сделали кинопробы. Ленту отослали в Лос-Анджелес, и тогда мы получили приглашение не только в посольство, которое позже стало Колумбией, но и от сети, а также – познакомиться лично с Тони.
http://s43.radikal.ru/i100/1008/de/68edf833a54e.jpg

Джулис: Но когда Алисса вместе с папой добрались до Лос-Анджелеса, они были вынуждены позаботиться ещё об одной небольшой детали…
Лин Милано: Она позвонила мне и сказала: «Мама… директор сказал, что я должна вспомнить о своём происхождении, должна вернуть свой акцент». Она только что закончила работать в музыкальной версии «Джейн Эйр», потому даже в жизни напоминала маленькую британку. И я ответила: «Знаешь, просто думай о том, как все мы говорим в нашей семье, и всё получится, как надо».
Джулис: Звёзды шоу «Кто здесь Босс?», Джудит Лайт и Тони Данза, думали, что Алисса будет просто небольшим украшением, дополнением к шоу.
http://s39.radikal.ru/i086/1008/58/eb335f39c3f7.jpg
Тони Данза: Каждому, кто читал сценарий, она представлялась просто девочкой, которая приглашена на съёмки без какого бы то ни было серьёзного отбора или конкурса, просто для участия. Я должен был, как бы лоббировать за неё, но всё-таки она – наш общий выбор.
http://s05.radikal.ru/i178/1008/71/a9019a2940c4.jpg

Джудит Лайт: Её способности быстро сориентироваться в ситуации, войти в общий поток со всем происходящим и вместе с тем быть так невероятно – невероятно отзывчивой украшает Алисса даже не столько как актрису, но прежде всего, как человека.
Джулис: Итак, Вы выросли на телевидении, ведь отработали в этом шоу 8 сезонов. Что Вы думаете когда, видите эти эпизоды?
Алисса: Это смешно, но я не очень их помню. Вот я буду смотреть эпизод, но при этом в голову не придёт ни одного воспоминания о том, как это делалось. Я не вспомню диалог и штаны, которые я тогда носила, или что-нибудь ещё… Ну, что тут можно вспомнить, если я тогда ещё была совсем маленькой? Ведь запоминаются большие события, как вечеринки на дни рождения, или вещи, которые действительно чем-то отличались от других, от каждодневного мира. А «Кто здесь Босс?» стал для меня таким же «каждодневным», ведь я столько времени работала в этом шоу: начала сниматься в 11 лет, закончила в 19.
http://i061.radikal.ru/1008/c1/917d495e09f5.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1008/85/be20e0154ca9.jpg

Джулис: Вам было трудно, поскольку это самые золотые годы юности, или потому что работа на ТВ трудна сама по себе?
Алисса: Бывают моменты, когда я думаю, что это было действительно трудно. Я имею в виду, что это не легко пройти всю свою половую зрелость на глазах всей Америки. Это не легкая вещь.
Джудит Лайт: Для Алиссы всегда было трудно участвовать в этом бесконечно продолжающемся процессе, и не только потому, что вся Америка и весь мир видит, как происходят естественные изменения с твоим телом, а ещё и потому, что ты в это время меняешься эмоционально. Я думаю, что это было более, чем трудно, но она справилась.
http://s54.radikal.ru/i143/1008/a6/b3c1629cf051.jpg
http://s07.radikal.ru/i180/1008/6b/01b776cbf869.jpg

Алисса: Люди постоянно спрашивают меня, была ли я тогда похожа на свою героиню. Нет, не думаю, что я было такой вот «социальной бабочкой» в школе или где-то ещё, скорее я больше походила на интроверта, по крайне мере мне кажется так. Я много времени отдаю своему делу, у меня есть постоянная работа на протяжении 8 лет, что очень важно. Ведь, волей-неволей человек задумывается о собственной стабильности, поэтому в этом смысле эта роль имела очень большое значение для моего роста.
Джулис: Была и другая причина, по которой это шоу было полезно для Алиссы. Причина, о которой она редко говорит.
Алисса: У меня была дизлексия, поэтому долгое пребывание в классной комнате меня бы просто убило, или, в лучшем случае, далось бы с огромными усилиями. Я всегда умела делать то, что я любила, была творческим ребёнком, мне нравилось чему-то учиться, но лучше всего для меня – работа.
Джулис: Имея дизлексию, Вам, должно быть, было трудно работать со сценарием?
Алисса: Это, наверное, парадокс, но единственный раз, когда мне при моей дизлексии было трудно – это, когда я должна была читать на прослушиваниях, потому что в такие моменты беспокоишься, волнуешься, а это здорово усугубляет болезнь. У моей мамы тоже дизлексия, и когда я была маленькая, она много со мной работала. Моя память теперь настолько отличная лишь потому, что я так обучена. Теперь, когда мне предстоит прослушивание, я просто пробую запомнить всё так, как будто мне вовсе не нужно думать о чтении.
Джулис: очевидно Алисса просто не позволяла дизлексии себя сдерживать. Она появилась в 193 эпизодах «Кто здесь Босс?».

Джулис: «Кто здесь Босс?» сделал 11-летнию Алиссу Милано телевизионной звездой. Когда в 1991 году сериал закончился, обращение к взрослым ролям было нелёгким для 19-летней актрисы.
Лин Милано: Она была очень испугана, когда, «Кто здесь Босс?» закончился, хотя не подавала виду, её хотелось покончить с шоу. Но она словно боялась двигаться дальше, боялась задумываться над тем, что может случиться.
Джулис: И Алисса поняла, что её имидж нуждается в радикальных переменах.
Джоан Хилер: Она получила нового агента, это и был я. Чтобы быть хорошим агентом - нужно вовремя подловить случай, как это и было у нас с Алиссой. Иногда вы нуждаетесь в какой-то новой (свежей) энергии в вашей жизни. Это очень правильно, что мы тогда стали работать вместе. Я объективно оценил её такой, какая она и есть, и был решительно настроен на тяжёлую борьбу, чтобы разбудить её сущность.
Том Милано: Ей было очень сложно ломать свой прежний образ. Она не отрицала этого, но в тоже время словно говорила миру: «Эй, люди! Настало моё время, время идти вперёд. Я хочу достичь успеха в кино-карьере, сыграть драматические роли и быть принятой и замеченной вами, как взрослая, потому что именно такая я и есть!»
Джоан Хилер: Поскольку её имидж так сильно засел в общественном сознании, мы внимательно проработали именно те моменты, где мы можем сказать публике, что она больше не маленькая девочка Тони Данза.
http://i065.radikal.ru/1008/68/be41d81c8f92.jpg

Джулис: Одним из решений, которое помогло изменить прежнее восприятие Алиссы Америкой , была её фотография в обнажённом виде в журнале «Бикини», и… верите Вы или нет, но Алисины родители это одобрили.
Том Милано: Я знал, что это было нужно сделать, она этого сама хотела, думала об этом. Так или иначе, в то время для такого шага были серьёзные основания.
Лин Милано: Я была очень благосклонна. Я не думала, что её фотографии будут, как для «Плейбоя» или «Пентхауса», где, по сути, красота женского тела просто гаснет. Эти фотографии смотрелись, как произведения искусства, поэтому я поддержала её, потому что чувствовала, что здесь её нагота будет выглядеть красиво.

Джулис: Поговорим о разрушении прежнего образа. Итак, Алисса прошла путь от дочери Тони Данза, до далёкого острова Лолиты, где она оказалась вместе с Джеком Скалиа в 1993 году в фильме «Несчастные случаи любви».
Джек Скалиа: Она только что превращалась из маленькой девочки, взросление, которой все мы видели в «Кто здесь Босс?», и вот теперь впервые взялась за драматическую роль, что наделало немало шуму, как ни одна другая история.

Джулис: Фильм представлял собой хронику печально известного дела между Эйми Фишер и Джоем Бадафукауексом.
Лин Милано: Не думаю, что фильм собрал большую зрительскую аудиторию, как хотелось ей уже молодой женщине, а не юному подростку. Она всегда играла положительных героинь, хорошеньких девочек, но при этом прекрасно понимала, что вся соль как раз, наоборот – в роли плохой девчонки.
Джоан Хилер: И вот снова появляется актриса, которая знакома всем по комедии положений, но уже с характером, она играет Эйми Фишер! К тому времени у неё уже были поклонники, которые очень лояльны, и я уверен, что они сумели оценить актрису в разных аспектах её творчества.

Джулис: Другая большая роль – это в видеофильме, в 1994 году, что лишний раз подтвердило новое амплуа Алиссы.
Лин Милано: Я посчитала, что «Объятия вампира» - фильм именно о вампирах, которые имеют сексуальный и чувственный вид, и если бы она не пожелала делать этого, она не была бы храброй актрисой. Алиссе Милано в те годы нужно было быть очень смелой, чтобы выступить в такой роли. И это не был фильм о наготе, это была роль, в которой она проявила себя как серьёзная актриса.
http://s004.radikal.ru/i207/1008/22/25436f1dcf65.jpg

Алисса: Делать карьеру в кино – нелегко, потому что это или всё, или ничего. Вы работаете в течение трёх месяцев без передышки, а потом у вас масса свободного времени, но я наслаждаюсь работой, я люблю быть актрисой. Я настолько счастлива в период съёмок, что не имеет значения, где это происходит. В эпоху «Кто здесь Босс?» казалось, что, раз я играю на телевидении, то самое интересное здесь; когда снимаюсь в кино – думала, что лучше всего это киносъёмки. А теперь мне кажется, что для меня открыты все границы, и это хорошо.
Джулис: Вы очень близки со своей семьёй. Они всегда были настолько благосклонны к Вашей карьере и поощряли Вас?
Алисса: Да. Мои родители – особенные люди и не только как родители, но именно как люди. Они благосклонны к каждому, кого любят и не только к собственным детям. Быть частью этой семьи – особенная вещь. В 60-ые они были хиппи и осознали, что всё, к чему они стремятся – это семейная жизнь, а не карьера. И они блестяще доказали это.
Джулис: Ваш брат подрос уже после того, как Вы стали известны.
Алисса: Да, полагаю, что так.
Джулис: И что же Ваша известность дала ему?
Алисса: Наверное, он единственный человек, который всегда «принижает» меня, независимо от того, как я зарабатываю на жизнь, воспринимая меня прежде всего, как свою сестру, которой можно запросто указать на все прыщики на её лице. Наверное, для него было бы самым большим подарком, если бы я вела более скромный образ жизни…

Джоан Хилер: Она снялась приблизительно в семи независимых фильмах, а за женские роли в кино каждый год дают кому-то награду, чтобы выделить как-то ту или иную актрису, показать весь диапазон и многосторонность независимого кино. И вот в 1997 году такой награды была удостоена и Алисса. За фильм «Компания Хьюго».

Алисса: У меня всегда будет особое отношение к независимому кино лишь потому, что именно оно позволило мне показать, что я – гораздо больше, чем ребёнок из комедии положений.
Джулис: В 1996 году Алисса получила роль в большом кинофильме вместе с Рис Уинтерспун и Марком Вахлбергом.
Джулис: Я читала, что Ваше прослушивание для «Страха» было суровым.
http://s49.radikal.ru/i124/1008/90/8adc7a4e34c3.jpg

Алисса: Ой, то прослушивание было просто сумасшедшим, да! Оно было… Ну, в первую очередь, мне было очень тяжело бороться, потому что Джеймс Фолей был одним из моих любимых директоров, а на окончательное прослушивание пришёл сам Марк Вахлберг, который запугал меня до смерти одним только своим присутствием. И вот мы должны были разыгрывать большую сцену, где он по сценарию бросает меня на автомобиль, начинает орать на меня и т.д. Но всё происходило в комнате, поэтому нам ничего не оставалось, как использовать стену, поэтому Марк, как и предполагалось, толкнул меня к стене. А в этот день на мне был коротенький топик. И вот Марк снова кидает меня в стенку, хватает за лицо, но в этот момент зацепляется кольцом за мой топик, и… топик задирается. А я была без лифчика. Вот я сидела возле этой стены, и в моей голове вихрем неслись мысли: «О’кей, ведь так и задумывалось, что моя героиня будет сексуальной особой, поэтому, наверное, поправлять топик не стоит… Иначе они подумают, что я комплексую из-за своего тела». Поэтому я решила схитрить, не прерывая игру: оттолкнула от себя Марка, топик, соответственно, следом съехал вниз, а я начала рыдать, как и предполагалось в этой сцене, поскольку была оскорблена. Хотя, на самом деле, рыдала я уже совершенно по другой причине, но Джеймс Фолей ничего не заметил, потому что всё это время смотрел в камеру, а поэтому даже понятия не имел о том, что на самом деле произошло. И вот всё закончилось. Не прошло и двух недель, как мне сообщили, что я получила роль.
Джулис: Никто не был так сильно настроен на работу, как сама Алисса.
Марк Вахлберг: Она словно следует девизу: «Нагрузите меня ещё больше, Вы должны меня нагрузить ещё больше!» - я имею в виду её актёрскую работу, но Вы не хуже меня знаете, что это действительно так и есть.
Джулис: Эта роль помогла Алиссе выйти на новый уровень в своей карьере. В 1997 году Аарон Спеллинг приглашает Милано в хит-шоу «Мерлоуз Плейс».

Джулис: Алисса играла младшую сестру Томаса Калабро.
Аарон Спеллинг: «Я – то, что вы ждали! Я - Алисса Милано!» - вот её самый большой козырь, который она вполне может использовать, когда кому-то хочется её в чём-то обвинить. Плюс лёгкая, но сладкая улыбка.

Аарон Спеллинг: Дженнифер делает то, на что способна каждая хитрая лисица, причём зачастую от неё не так и легко этого добиться.
Томас Калабро: Вся наша команда, все кто был задействован в работе, были в постоянном напряжении. Алиссе несомненно тоже было нелегко. Мы чувствовали, что нам, как в средней школе, «всегда не хватает ещё одного дня».
Джулис: Но тем не менее в то время Алисса была очень благодарна судьбе за то, что имеет работу.
Алисса: Мои перспективы в карьерном росте решительно изменились. Прежде я занималась этим, потому что это было для меня скорее забавой, это были прекрасные времена, я пользовалась большим вниманием, умела смешить людей… Но, повзрослев, начинаешь понимать, что значит быть безработным в течение 6 месяцев, а поэтому всё больше ощущаешь именно деловой аспект всего этого, и, коль тебе повезло, понимаешь, что должен работать, когда есть поле деятельности.
Джулис: Проработав 2 сезона в «Мерлоуз Плэйс», Алисса произвела большое впечатление на Аарона Спеллинга.
Аарон Спеллинг: Она была жутко занята, когда мы делали пилот «Зачарованных», поэтому сперва мы планировали на эту роль другую молодую леди, которая и снялась в пилоте. Но та девушка вынуждена была тут же отказаться от шоу по личным причинам. И вот тут я подумал: «Ничего себе, и кого же мне пригласить?» Вот тут меня и осенило: «Черт! А, может, теперь Алисса согласится?»

http://s04.radikal.ru/i177/1008/ed/9c6cc0091677.jpg
Джулис: В 1998 году Алисса Милано начала сниматься в новом сериале «Зачарованные» на телеканале WB. Роль Алиссы – одна из трёх молодых ведьм – дала 26-летней актрисе шанс продемонстрировать весь диапазон своего таланта.
Алисса: Это настолько большая и многосторонняя работа на самом деле, потому что 1 неделю нужно быть злым, а уже на следующей стать просто демоном, ещё неделя – и ты снова добрая ведьма… Нужно пользоваться сложным гримом, знать боевые искусства и так далее. Это очень здорово вот так перемещаться туда - сюда!
Джулис: Наверное, на съёмках происходит немало курьёзного, что действительно заставляет Вас смеяться?
Алисса: Ой, мы всё время над чем-то смеёмся, ведь, по сути, всё, что мы делаем - так нелепо. Я хочу сказать, что даже наши диалоги настолько необычные, как иностранный язык: мы постоянно говорим о каких-то страшных демонах просто с «демоническими чертами преступного мира». Ей-богу всё это весело.
Джулис: Ну а теперь о том, как это всё начиналось?! Я знаю, что Вы работали с Аароном Спеллингом в «Мэрлоуз Плейс»
Алисса: Когда Лори Ром (актриса, которая изначально предполагалась на роль Фиби) внезапно отказалась от работы в шоу, у режиссёров было максимум три дня, чтобы найти кого-то на замену. Мне позвонили от Спеллинга, прислали пилот (который они, очевидно, намеревались в срочном порядке переснять). Я посмотрела кассету и сразу поняла, что это шоу ждёт успех.
Джулис: внезапная потребность в этой «переделке» явилась, словно тайным благословением свыше, как считает исполнительный продюсер Брэд Керн.
Брэд Керн: все просто с ума сходили, но Аарон сказал: «Позвольте мне пригласить Алиссу Милано». Мы согласились: «Да, пожалуй. Зови Алиссу». И она согласилась! А мы почувствовали себя по-настоящему зачарованными.

http://s001.radikal.ru/i195/1008/f6/97f2a4b9675a.jpg
Аарон Спеллинг: Мы даже не обсуждали гонорар или что-то ещё в этом духе. Мы перевернули верх дном все деловые бумаги! Такого со мной ещё никогда не было. Ей-богу, никогда!
Джулис: Сначала Алисса и её телесёстры Шеннен Доэрти и Холли Мэри Комбс совершенно не знали, чего им ожидать.
Холли Мэри Комбс: Мы с Шеннен были подругами ещё до съёмок, поэтому для нас было очень важно, кто будет эта другая девушка, чтобы в итоге получилась правильная комбинация силы и юмора, но она на удивление быстро и хорошо ко всему приспособилась.

Джулис: Но в третьем сезоне этот зачарованный тандем дал трещину, и поползли недобрые слухи.
Джулис: Я много читал о том, что между Вами и Шеннен Доэрти постоянно были споры. Скажите, это правда, что для Вас было большим облегчением, когда она наконец-то покинула шоу?
Алисса: Мне было тяжело пережить её уход. Я думаю, что то, как она подала всё это прессе, очень плохо отразилось на отношении ко мне. Мы вовсе не соперничали, я вообще не люблю ни с кем идти на конфронтацию, я даже боюсь всего такого. Была определённая напряжённость в наших отношениях, меня много на эту тему спрашивали, но я не могу до сих пор точно определить, с чего именно начались наши натянутые отношения, ведь в первом сезоне, по крайней мере мне так казалось, всё было замечательно. То, что случилось потом – одно из тех событий, которые часто происходят в нашей жизни.
Джулис: После того, как Шеннен ушла из сериала, она часто говорила в интервью, что это шоу интересно лишь 12- летним подросткам.
Брэд Керн: Мне было досадно, что Шеннен так сказала, я надеялся, что она выпутается из этой истории более изящно, ведь прежде ей нравилось сниматься в нашем шоу. Ничего из того, что она наговорила, и рядом не стояло с тем, что было на самом деле, включая её взаимоотношения с Алиссой.
Алисса: Её интервью плохо сказались и на мне, и на самом сериале. Первым моим желанием было защищаться, идти и защищать всю творческую команду, лично Холли, но разум говорил, что не стоит этого делать. Ведь она наверняка говорила всё это от обиды, поэтому у меня никогда не возникнет желания хоть как-то в этом участвовать.
Джулис: уход Шеннен дал продюсерам шанс омолодить шоу.
Брэд Керн: Конечно же, есть определённый риск, когда популярнейшее шоу приглашает и тут же теряет звезду. Но я горжусь и прежней сестрой и новой, а МакГоун всё-таки сумела освежить сериал.
Алисса: Она действительно принесла в шоу какую-то новую жизнь, расшевелила всех нас. Мы и вправду вступили в 4-сезон, словно с благословения свыше, потому что нет ничего хуже, когда в многосерийном фильме нет никакого движения; волей-неволей, но ты начинаешь лениться; а Роуз нас вдохновила на то, чтобы добиться ещё большего успеха.
Джулис: Джуллиан МакМэхон присоединился к шоу «зачарованные в качестве возлюбленного героини Алиссы Милано.
Джулиан МакМэхон: Алисса – прежде всего невероятно замечательный человек, а, во-вторых, очень талантливая актриса. Наблюдать её экстраординарность – просто наслаждение. Она может дурачить всех вокруг или болтать ни о чём, но вот включается камера, и в неё словно искорка вспыхивает! Не знаю, замечаете ли вы это или нет, но это действительно так!
http://s53.radikal.ru/i141/1008/d8/8d3a9575e604.jpg

Джулис: Что вам ближе: быть актрисой и видеть себя на экране: маленьком экране или большом?
Алисса: На самом деле для меня это как разглядывать фотоальбом. Я не съёживаюсь при этом, напротив, я очень многое прощаю самой себе. Даже, когда я смотрю эпизоды 1-го сезона «Зачарованных», я говорю себе: «Боже мой! Как мне пришло в голову надеть такое платье?»
Джулис: «… и почему же никто не сказал, что мне это не идёт?» Так, да?
Алисса: Верно!

Джулис: До того, как стать популярной телеведьмой из «Зачарованных» Алисса Милано прославилась, как девушка, сражающаяся с демонами в электронной вселенной. В 1998 году Алисса выиграла судебный спор против компании, которая размещала её провокационные фотографии в Интернете, и получила по решению суда 238000 долларов.

Джулис: Это действительно повлекло какие-то перемены?
Алисса: Да. И это очень хорошо.
Джулис: А как же вы всё это обнаружили тогда?
Алисса: Благодаря моему брату. Ему было 12 лет, он всё время искал моё имя в Интернете, и вдруг натолкнулся на мои фотографии в обнажённом виде, сделанные с помощью монтажа из моих фильмов, в то время, как ничего подобного в тех картинах не было. Моя мама посчитала, что у тех, кто делает эти монтажи, нет никакого права на подобное.
Лин Милано: Со мной случилась настоящая истерика. «Боже мой - думала я, - что же мне делать, как повлиять на всё это?». Я стала тоже заходить в Интернет, пытаться как-то противостоять этим вебсайтам. Я посылала по электронной почте письма этим людям примерно такого содержания: «Вы не имеете права делать подобные вещи, ваша деятельность незаконна», «Вы не имеете никакого права» и т.д. В ответ я получила только массу ругательств, хотя упорно продолжала свою борьбу.
Алисса: Она начала компанию под названием «Кибер-шпионы», суть которой сводилась к тому, что поначалу мама просто требовала удалить все эти фотографии добровольно, но если они не соглашались – мы предъявляли к ним иск.
Джулис: В действительности оказалось, что многие из этих фотографий оказались поддельными
Алисса: Ужас просто: смонтированные фотографии тел маленьких девочек с моей головой, и якобы это фотографии из «Кто здесь Босс?». Практически эти порно-мастера зарабатывали по 30000 долларов с каждой моей фотографии. А на большинстве фото вообще была не я, в лучшем случае – только моё лицо. Наш первый опыт вылился в шумный судебный процесс, ведь до этого никто даже не думал, что можно бросить вызов Интернету, а мы выиграли 15 дел, и накопили много денег от этих побед. Потом просто не знали, что делать с этими деньгами, потому что было ощущение, что деньги словно сами от порно продукции… Ну что тут можно придумать?! Тогда я сказала: «Нужно организовать поисковый портал, которым могли бы пользоваться дети, портал полностью свободный от порно линков». Вот такая у нас родилась идея, и мы начали компанию SafeSearching. com. На сегодняшний день это действительно безопасное место в сети для знаменитостей, полностью их веб-сайт, где они имеют полный контроль над своими фотографиями.

http://s52.radikal.ru/i135/1008/48/8b8e5cb7657b.jpg
Джулис: Как Вы себя ощущаете, будучи секс символом?
Алисса: Если честно, то я вообще не думаю об этом, меня это скорее пугает. Я могу быть лишь такой, какая я есть на самом деле. Наверное, кто-то думает, что самое лучшее в моей карьере и моих поклонниках состоит в том, что все они (или их большинство) мужчины. А на самом деле больше всего мне нравиться, что меня уважают женщины. Поэтому, когда начинаешь всерьёз задумываться над тем, что ты секс символ, становиться и вправду страшно.
Джулис: Но должен сказать, что Ваша фигура действительно замечательная.
Алисса: Благодарю.
Джулис: Вы вынуждены, как-то работать над этим?
Алисса: О, да.
Джулис: Да? Ну, тогда уже легче.
Алисса: Да! ДА! Я должна работать. Я испытываю большое наслаждение от физической активности, поэтому здесь у меня никаких проблем. Но вот гимнастику я не люблю, хотя вполне могла бы отзаниматься три часа подряд и ощущать себя самым счастливым человеком на свете!
Джулис: Красота Алиссы – одна из главных составляющих её обаяния. В 2000 году она стала лицом парфюмерной фирмы «Candies», в частности аромата духов «Это», телекомпании WB и Fox возразили, посчитав это слишком провокационным. Но Алисса нисколько не жалеет о своём решении.

0